Kontakt & Mitarbeiter:innen

Geschäftsleitung

Maik Obermüller
Maik Obermüller

Geschäftsleitung

Team Agentur für Kommunikation & Mediendesign

Regina Dostal
Regina Dostal

Teamleitung und
Programmleitung Bildungsstudien & Forschungsergebnisse

0521 91101-22
regina.dostal@wbv.de

Sonja Füser
Sonja Füser

Medienproduzentin und Kommunikationsberaterin

0521 91101-254
sonja.fueser@wbv.de

Norbert Grust
Norbert Grust

Redakteur und Projektmanager

0521 91101-33
norbert.grust@wbv.de

Tatjana Mönnighoff
Tatjana Mönnighoff

Grafikdesignerin und Kommunikationsberaterin

Sonja Rosenberg
Sonja Rosenberg

Projektmanagerin

0521 91101-47
sonja.rosenberg@wbv.de

Beate Schröder
Beate Schröder

Lektorin und Projektmanagerin

0521 91101-29
beate.schroeder@wbv.de

Team Bildungsmedien

Wiebke Taler
Wiebke Taler

Teamleitung

0521 91101-206
wiebke.taler@wbv.de

Arnd Consbruch
Arnd Consbruch

Kundenmanager

0521 91101-36
arnd.consbruch@wbv.de

Isabel Hirch
Isabel Hirch

Lektorin und Produktmanagerin

0521 91101-23
isabel.hirch@wbv.de

Katharina Keine
Katharina Keine

Produktmanagerin

0521 91101-733
katharina.keine@wbv.de

Carolin Kram
Carolin Kram

Lektorin und Produktmanagerin

0521 91101-209
carolin.kram@wbv.de

Vanessa Reschke
Vanessa Reschke

Volontärin Lektorat

0521 91101-79
vanessa.reschke@wbv.de

Ramona Thiele
Ramona Thiele

Produktmanagerin

0521 91101-725
ramona.thiele@wbv.de

Team Kirchenverwaltung

Janina Bongenberg
Janina Bongenberg

Teamleitung

0521 91101-200
janina.bongenberg@wbv.de

Daniel Köhl
Daniel Köhl

Werkstudent

0521 91101-62
daniel.koehl@wbv.de

Louisa-Marie Läge
Louisa-Marie Läge

Sachbearbeiterin

0521 91101-250
louisa.laege@wbv.de

Christian Müller
Christian Müller

Rechtsanwalt und Fachredakteur

Sandra Peters
Sandra Peters

Fachredakteurin

0521 91101-208
sandra.peters@wbv.de